Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Пентагон создает единую систему управления учетными записями военных

24 апреля 2020

Агентство защиты информационных систем Министерства обороны США (DISA) заключило контракт с компанией KPMG для создания единой системы управления учётными записями военных.

KPMG должна будет создать прототип система, который включит в себя облачное и локальное программное обеспечение для управления доступом и учетными записями. Он позволит защитить компьютерные системы агентства и хранящуюся на них информацию от несанкционированного доступа. Кроме того, планируется внедрить дополнительные инструменты администрирования, которые позволят эффективнее отслеживать факты доступа к данным.

Реализация проекта будет осуществляться при участии UberEther, а также с использованием коммерческого программного обеспечения таких вендоров, как Ping Identity, SailPoint и Radiant Logic.

Новая система идентификации, управления доступом и учетными данными включит в себя существующие системы авторизации и, в конечном счете, может быть взята на вооружение другими структурами, входящими в Министерство обороны США, считает подрядчик.

Для сотрудничества с KPMG агентство воспользовалось типом контракта под названием Other Transaction Authority (OTA). Он создан для того, чтобы избавить Министерство обороны от бюрократической волокиты, создаваемой нормативными актами о госзакупках. Предоставляя гибкость коммерческих договоров, OTA открывает более простой доступ к инновационным технологиям на рынке.

DISA — не единственный для KPMG государственный заказчик. В январе 2020 года компания заключила контракт с Администрацией общих служб США. Кроме того, она станет одним из поставщиков технологических решений для Департамента жилищного и городского развития США в рамках проекта по обновлению системы обработки ипотечных заявок, общая стоимость которого составит $127 млн.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.