Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Запущена бесплатная горячая линия для помощи российским гражданам за рубежом

27 апреля 2020

Россияне, находящиеся за границей и не имеющие возможность вернуться в РФ в связи с коронавирусной инфекцией, могут круглосуточно получить по телефону консультации по вопросам помощи российским гражданам за рубежом, в том числе по организации возвращения в Россию специальными авиарейсами.

Исходящие звонки на номер горячей линии будут бесплатными для находящихся в роуминге российских граждан с 14:00 27 апреля 2020 г. Для абонентов компании МТС исходящие бесплатные звонки доступны уже сейчас.

Горячая линия организована на базе колл-центра портала Госуслуг по телефону +7 (495) 249-75-77.

За границей сейчас находятся около 50 тысяч россиян, которые с конца марта 2020 года не могут вернуться домой из-за прекращения авиасообщения между РФ и другими странами.

Всего с 7 по 23 апреля 2020 года Правительством России организовано 39 специальных рейсов, на которых в Россию вернулись около 7 тысяч человек. 18 рейсов - в Москву и Санкт-Петербург и 21 рейс - в другие регионы страны. Вернувшиеся граждане регистрировались на рейсы на портале Госуслуг.

Материальная поддержка российских граждан за рубежом осуществляется в рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 433 от 3 апреля 2020 года.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.