Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России подавать документы в вуз можно будет через интернет

30 апреля 2020

В конце апреля 2020 года стали известны сроки запуска суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», который позволит подавать документы в высшие учебные заведения через интернет. 

Подробности рассказал замминистра науки и высшего образования Андрей Омельчук.

По его словам, суперсервис в июне 2020 года в полнофункциональном режиме будет запущен в 53 вузах (их названия к концу апреля неизвестны). На платформе можно будет отслеживать конкурсную ситуацию, получать информацию по проходным баллам в вузе. До конца апреля «Поступление в вуз онлайн» будут тестировать по подключениям к вузам-пилотам.

Кроме того, подать документы на обучение в заведении среднего профобразования в 2020 году году также можно будет по электронной почте и через портал госуслуг, следует из проекта приказа Министерства просвещения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В 2020 году приемная кампания в вузах будет перенесена из-за сдвинутых сроков ЕГЭ на фоне коронавируса. Прием документов для студентов, поступающих на очную форму обучения, закончится 25 августа 2020 года, но возможны корректировки в зависимости от сроков окончания ЕГЭ. При наличии свободных мест в организации прием документов, необходимых для поступления, продлевается до 25 ноября.

Запуск сервиса должен снизить риск заражения абитуриентов коронавирусом COVID-19. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.