Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сдать биометрию можно в почтовых отделениях нового формата

07 мая 2020

«Почта Банк» начал сбор данных в единую биометрическую систему, оператором которой выступает «Ростелеком», в современных почтовых отделениях нового формата. Сегодня биометрические данные можно сдать в 33 отделениях, расположенных в разных городах страны — Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Челябинске и других. Таким образом, появилась новая площадка, где граждане России могут сдать биометрические данные. Напомним, ранее это было возможно только в банковских отделениях.

В ближайшее время работа по расширению сети таких почтовых отделений продолжится. После полного развертывания проекта сеть «Почта Банка» по сбору биометрии станет одной из самых обширных в стране.

«Учитывая, что почта есть в самых разных уголках страны, это позволит существенно расширить географию оказания услуг. Расширение зоны покрытия, наряду с появлением новых услуг на основе биометрии, безусловно, будет способствовать развитию биометрических сервисов в нашей стране», — отметил заместитель президента — председателя правления «Почта Банка» Святослав Емельянов.

Сегодня по всей стране открыто более 400 почтовых отделений нового формата. Они расположены в самых разных населенных пунктах: от городов-миллионников — до небольших населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек. Почтовые отделения оснащены самым современным оборудованием и технологиями, которые позволяют значительно повысить уровень сервиса и сократить время обслуживания клиентов. Биометрию в почтовых отделениях собирают сотрудники «Почта Банка» с использованием штатного оборудования своего рабочего места.

«“Ростелеком” активно работает над новыми сценариями использования единой биометрической системы. Запуск сбора биометрии в почтовых отделениях — это важный шаг в сторону расширения возможностей системы для граждан. А поскольку отделения “Почты России” есть даже в малых населенных пунктах, в перспективе, когда они все будут оснащены, гражданам не придется тратить много времени на сдачу данных. Мы также рассчитываем, что в ближайшее время зарегистрировать биометрию можно будет и в других организациях, например, в центрах государственных услуг “Мои документы”», — сказал директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

Биометрические данные можно сдать в одном из 13,5 тысяч отделений 239 банков по всей России, в том числе в 440 флагманских клиентских центрах «Почта Банка».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.