Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минпромторг представил «витрину технических решений» для удалённой работы

08 мая 2020

На сайте Минпромторга открыт раздел с перечнем технических решений и программного обеспечения для организации удалённой работы.

Представленные решения помогут осуществлять операционную деятельность дистанционно, позволяя должным образом управлять бизнес-процессами, выполнять финансово-хозяйственные и закупочные операции, осуществлять мониторинг и контроль оборудования на производстве, организовывать встречи посредством видеоконференцсвязи и корпоративного портала, считают в министерстве.

Решения сгруппированы по восьми направлениям: мониторинг оборудования, виртуальная инфраструктура, учёт рабочего времени, сбор и анализ данных, электронный документооборот, удалённые рабочие места, управление логистикой, информационная безопасность. Всего на «витрине» на среду представлено около 50 решений отечественных компаний, в частности, «1С», «Адаптивные промышленные технологии», «Наумен», НТЦ ИТ РОСА, «Акронис-Инфозащита» и пр.

С краткого описания продуктов на сайте Минпромторга ведут ссылки на сайты производителей программных продуктов.

Напомним, что в начале апреля IT-компании запустили инициативу «В одной лодке» по бесплатному использованию своих продуктов во время пандемии. D-Russia.ru ведёт подборку специальных предложений от отечественных IT-компаний; на сегодня в разделе «Спецпредложения» около 60 позиций.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.