Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СК «Росгосстрах Жизнь» первой в российском страховании перешла на SAP S/4HANA

14 мая 2020

Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» завершила проект внедрения финансовой системы на базе SAP S/4HANA. Решение позволит оптимизировать ведение операционного, управленческого и бухгалтерского учета. Партнером по внедрению выступил "Стримлайн консалтинг".

Проект стал последним этапом по интеграции компании «ERGO Жизнь» в Группу «Росгосстрах». На базе SAP S/4HANA был реализован учет внеоборотных активов и операций в иностранной валюте, банковские платежи и распределение расходов. В системах заказчика на базе продуктов SAP реализованы сквозные бизнес-процессы: от заключения договора страхования до получения отчетности перед регулятором. Это поможет «Росгосстрах Жизнь» обеспечивать высокую эффективность работы всех подразделений компании. Новая система интегрирована с существующим IT-ландшафтом.
 
Помимо финансово-учетной системы в СК «Росгосстрах Жизнь» на базе решений SAP реализована XBRL-отчетность в соответствии с таксономией ЦБ РФ, а также эксплуатируется комплексное решение по управлению договорами страхования жизни.
 
«Решения SAP обеспечили СК «Росгосстрах Жизнь» техническую возможность для удвоения бизнеса в 2019 году и запуска новых инновационных продуктов на рынке страхования жизни. В настоящий момент мы рассматриваем и другие системы для возможного внедрения», - отметил Валерий Смирнов, финансовый директор СК «Росгосстрах Жизнь».
 
«В компаниях страхования жизни со специализацией на накопительном и инвестиционном страховании скорость получения и обработки данных клиентов имеет первостепенное значение. В СК «Росгосстрах Жизнь» на основе интегрированной платформы SAP налажен бесшовный процесс получения, обработки и визуализации информации. Это позволяет осуществлять гибкое управление данными и предоставлять их во внешние приложения для информирования клиентов и анализа в различных разрезах», - прокомментировал Андрей Горяйнов, заместитель генерального директора SAP CIS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.