Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На Ростовской АЭС внедряется интеллектуальная система биометрической идентификации сотрудников

14 мая 2020

На контрольно-пропускных пунктах Ростовской АЭС внедряется более эффективна интеллектуальная система биометрической идентификации работников. Каждый из них попадает на свое рабочее место, проходя через турникеты, установленные на КПП предприятия, по специальному пропуску. 

Новая цифровая система работает не с двухмерной моделью лица человека, а с трёхмерной, что обеспечивает более высокий уровень физической безопасности. Система производит точное сравнение изображения лица человека одновременно с несколькими шаблонами, хранящимися в базе данных.

«Физическая защита АЭС направлена на предотвращение проникновения посторонних лиц на объекты предприятия, обеспечение надежного заслона любым противоправным посягательствам и несанкционированным действиям. Новая цифровая система внедряется на Ростовской АЭС в соответствии с федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии. В настоящее время идет процесс создания базы данных системы. Контроль станет еще эффективнее», - отметил заместитель директора по режиму и физической защите Ростовской АЭС Владимир Фоменко.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.