Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Crayon и Яндекс.Облако помогут российским вузам сократить затраты на оборудование до 90%

25 мая 2020

Crayon получила статус серти- фицированного партнера - интегратора платформы Яндекс.Облако.  Одним из основных направлений развития партнерства станет совместная разработка платформ дистанционного обучения на базе технологий Crayon  и графических процессоров Nvidia.

Crayon Online Room (COR) позволяет пользователям получить дистанционный доступ к приложениям без необходимости их установки или расширения ИТ-инфраструктуры. Решение поддерживает бесперебойную потоковую передачу любого программного обеспечения, позволяя запускать необходимые программы через браузер на любом удобном устройстве.

Адаптация решения под технологии Яндекс.Облака позволит российским вузам и НИИ получать доступ к высокопроизводительным мощностям удаленно на любом устройстве, тем самым сокращая до 90% затрат на закупку дорогостоящего оборудования, эксплуатацию инфраструктуры и, за счет переноса приложений и баз данных в облако, на аренду интернет-каналов. 

Раньше техническим вузам приходилось закупать множество лицензий ПО с высокими требованиями к производительности, например, AutoCAD, Matlab или специализированные программы для ML-проектов, и инвестировать в наращивание вычислительных мощностей для его воспроизведения. Благодаря совместному решению Crayon и Яндекс.Облака студенты и работники НИИ смогут получить дистанционный доступ к полному функционалу приложений с личного устройства, без необходимости покупать мощное оборудование. 

Вузы, которые желают воспользоваться возможностями дистанционного доступа к высокопроизводительным вычислениям, могут бесплатно ознакомиться с пробной версией Crayon COR.

Решения Яндекс.Облака теперь доступны на provision-платформе Crayon Cloud-iQ, в которой российские и международные пользователи размещают заказы на покупку и продление лицензий. Глобальные заказчики, заинтересованные в российском рынке, теперь смогут размещать данные в надежных ЦОД, сертифицированных под ФЗ 152, и автоматически обновлять подписку на облачные сервисы провайдера через привычный интерфейс Cloud-iQ. Кроме того, расширенная техническая поддержка от инженеров Яндекс.Облака теперь доступна в глобальном сервисе Crayon Support Program. 

“Современный бизнес нуждается в гибкой ИТ-инфраструктуре, способной оперативно подстраиваться под новые вызовы. Наша экспертиза в сфере облачных технологий и искусственного интеллекта и доступ ко всем необходимым сервисам в рамках единой платформы Яндекс.Облако обеспечат клиентам бесшовный переход к инновационным решениям и эффективным бизнес-процессам”, - отметил Вадим Юн, генеральный директор Crayon в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.