Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IXcellerate оптимизировал мониторинг корпоративной ИТ-инфраструктуры

10 ноября 2025

IXcellerate в партнерстве с компанией «Инфосистемы Джет» менее чем за два месяца завершил проект по внедрению у себя комплексной системы мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе российской системы «Пульт», разработанной «Лабораторией Числитель». Новая комплексная система позволяет IXcellerate эффективно обеспечивать мониторинг для всех объектов ИТ-инфраструктуры в режиме реального времени. 

Единый контроль обеспечен для более 700 сервисов и 130 000 единиц данных.

«Внедрение системы “Пульт” позволило выстроить комплексный мониторинг внутренних корпоративных систем — от сетевой инфраструктуры до бизнес-приложений. Теперь мы можем быстро обнаруживать события, влияющие на работу наших сотрудников, оперативно устранять и анализировать причины возникновения», — прокомментировал Игорь Семененко, ИТ-директор IXcellerate.

«“Пульт” стал оптимальной основой для построения мониторинга в масштабной и технологически разнородной ИТ-инфраструктуре IXcellerate. В рамках проекта мы адаптировали систему под особенности среды: доработали механизмы для мониторинга отечественного сетевого оборудования и реализовали нестандартный для продукта функционал — автоматическое построение сетевых карт с визуализацией связей между объектами. Это существенно повысило наглядность и упростило администрирование», — отметил Алексей Акопян, руководитель направления мониторинга, «Инфосистемы Джет».

Источник: Инфосистемы Джет

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.