Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Группа компаний КОРТРОС перенесла ИТ-системы в облако МТС

04 июня 2020

ПАО «МТС» объявляет о реализации провайдером #CloudMTS проекта по организации облачной инфраструктуры для группы компаний «КОРТРОС», девелопера федерального уровня. «КОРТРОС» перенесла в облако МТС бизнес-системы и приложения, которыми пользуются филиалы и центральный офис. C помощью облачных технологий компания оперативно перевела 95% сотрудников на удаленные рабочие места.

В облаке провайдера функционирует более 90% ИТ-инфраструктуры, которая расположена в крупнейших городах страны. На облачную площадку перенесены критичные для бизнеса системы, связанные с управлением операционной деятельностью, бухгалтерией и финансами, взаимодействием с клиентами. Например, программа 1С, ERP- и CRM- системы, программы моделирования зданий на базе BIM-технологий.На основе облака МТС работают сервисы по организации корпоративного взаимодействия: система электронного документооборота, корпоративная почта, базы данных. С помощью облачных сервисов компания оперативно реализовала проект по переводу персонала на удаленные рабочие места, быстро увеличив объем ИТ-ресурсов.

 

За счет консолидации в облаке ИТ-ресурсов и централизованного управления ими «КОРТРОС» повышает качество работы и эффективность взаимодействия филиалов. Облака позволяют в разы быстрее масштабировать ИТ-системы, адаптируя их к росту объема данных. Обеспечивается высокая доступность и скорость работы корпоративных ИТ-сервисов, – кратно быстрее в сравнении с традиционным подходом. Для всех перенесенных в облако систем провайдер осуществляет резервное копирование, что повышает надёжность работы.

 

«Группа компаний «КОРТРОС» — это застройщик с более чем пятнадцатилетней историей и репутацией надежного партнера. Мы используем самые современные подходы в строительстве и комплексном освоении территорий. Наш бизнес технологичен изнутри: с помощью облачных сервисов организована работа всех ИТ-систем за исключением сетевого оборудования филиалов. В использовании современных цифровых решений мы видим одну из основ для реализации девелоперских проектов на высоком уровне. Мы рады, что компания МТС, которую мы знаем как надежного поставщика телеком-сервисов, стала нашим партнером в части облачных технологий», — отметил ИТ-директор группы компаний «КОРТРОС» Андрей Никитин.

«Активно развиваясь на рынке недвижимости, компания «КОРТРОС» реализует проекты как в столице, так и регионах. Прошлый год стал рекордным для нашего клиента: компания пополнила свой портфель сразу двумя новыми проектами в Москве. Более чем на 17% выросла выручка группы. Облака позволяют компании быстро адаптировать ИТ-инфраструктуру под задачи бизнеса, оптимизировать процессы и управлять ИТ проще и эффективнее. Например, для быстрого перевода сотрудников на удаленный режим работы мы обеспечили «КОРТРОС» дополнительными ресурсами в облаке в считанные часы», — прокомментировал директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.

 

Помимо облачных решений, «КОРТРОС» пользуется услугами мобильной и фиксированной связи провайдера, а также рядом дополнительных телеком-сервисов. Для доступа к облачным ресурсам компания использует собственные каналы связи МТС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.