Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Универсальный проездной билет для общественного транспорта внедрят в регионах 2021 году

05 июня 2020

Минтранс РФ планирует разработать единые стандарты оплаты проезда на всех видах городского общественного транспорта. Это позволит внедрить в 2021 году универсальный билет, которым можно будет оплатить поездку в любом регионе страны.

"Перед Минтрансом стоит задача реализовать данное мероприятие до конца 2021 года" - сказал директор департамента цифровой трансформации Минтранса РФ Дмитрий Баканов.

В министерстве уточнили, что для этого в регионах внедрят передовые цифровые технологии, в том числе, бесконтактные способы оплаты проезда.

При этом перевозчики смогут не только оснастить транспортные средства современным бортовым оборудованием - стационарными валидаторами, мобильными терминалами - но и воспользоваться цифровыми сервисами мониторинга пассажиропотока и выручки, учета выпадающих доходов, контроля оплаты проезда, отметили в Минтрансе.

Внедрение универсального билета повысит привлекательность общественного транспорта для населения, считают в министерстве. Кроме того, единые стандарты оплаты проезда позволят регионам оптимизировать расходы бюджетов на субсидии и повысить налогооблагаемую выручку за счет прозрачного учета пассажирских перевозок.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.