Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РЕД СОФТ и «ЛИНС» протестировали продукты

10 июня 2020

Компании «РЕД СОФТ» и «ЛИНС» успешно провели испытания на совместимость и корректность работы своих программных продуктов:  «ЛИНС LookInside Радиологическая информационная система», «ЛИНС Махаон DICOM Архив», «ЛИНС Махаон DICOM Маршрутизатор», «ЛИНС Махаон DICOM Worklist» и РЕД ОС.

РЕД ОС - российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Продукты компании «ЛИНС» это пакеты профессиональных программ для специалистов в области лучевой диагностики, которые с успехом используются в таких областях медицинской визуализации, как рентгенология, маммография, ультразвуковая диагностика, эндоскопия, компьютерная томография, магнитнорезонансная томография, ангиография, радиоизотопная диагностика и т.д. Данные программные продукты в различном сочетании позволяют реализовывать комплексные решения (на основе международных стандартов DICOM и HL7), вне зависимости от масштаба объекта информатизации и типа диагностического оборудования: от диагностического кабинета или отдела лучевой диагностики до региональной радиологической системы.

Программное обеспечение «ЛИНС» имеет регистрационные удостоверения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (РОСЗДРАВНАДЗОР) на медицинские изделия,  сертификаты соответствия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также регистрацию в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.

«Одним из основных направлений внедрения РЕД ОС - медицинские учреждения. Мы успешно осуществляем проекты в этой сфере, поэтому подтверждённая совместимость с продуктами «ЛИНС» позволит  предложить клиентам более широкую функциональность в среде нашей операционной системе», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«В настоящее время, когда на российском рынке информационных технологий актуален вопрос импортозамещения, возникла потребность в формировании комплексных решений для заказчиков на основе отечественного программного обеспечения. Успешное тестирование программных продуктов компании «ЛИНС» с операционной системой РЕД ОС компании «РЕД СОФТ» укрепит и сделает более продуктивным наше партнерское сотрудничество при реализации совместных проектов» - отметил Илья Умецкий, генеральный директор «ЛИНС».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.