Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Началось тестовое электронное голосование

18 июня 2020

В Москве началось тестирование системы, которую будут использовать во время онлайн-голосования по внесению изменений в Конституцию. 

Тестовое голосование на платформе 2020og.ru проходит до 20:00 19 июня. Жителям столицы предлагают ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы: создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений.

Присоединиться к тестированию могут те горожане, которые зарегистрировались на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию до 15:00 17 июня. Для этого им нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Запись на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Зарегистрироваться может любой совершеннолетний житель Москвы, у которого уже есть личный кабинет.

Электронное голосование для москвичей начнется в 10:00 25 июня на специально созданном портале. Пользователям необходимо будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится в 20:00 30 июня. Получить электронные бюллетени можно будет до 19:59.

Голосование по поправкам к Конституции пройдет с 08:00 до 20:00 1 июля на 3,6 тысячи участков. Кроме того, с 25 июня по 1 июля у москвичей будет возможность проголосовать дома. Для этого нужно подать заявку на портале mos.ru или позвонить в свою участковую комиссию. Заявки принимаются до 21 июня.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.