Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет партнерскую программу

16 июля 2020

Программа HP Amplify открывает партнёрам доступ к обширной экосистеме решений для обмена опытом и совместной работы в эпоху цифровизации бизнеса.

Компания HP представляет HP Amplify, партнерскую программу, созданную для динамичного развития экосистемы канала и предоставления эффективного клиентского сервиса. Структура обеспечивает конкурентные преимущества, необходимые партнёрам в условиях цифровой трансформации и смены потребительских предпочтений. С ноября 2020 года программа HP Amplify будет доступна коммерческим партнерам компании, розничные партнеры смогут подключиться к программе во второй половине 2021 года.

HP Amplify объединяет в себе лучшие партнерские продукты, инструменты и тренинги компании HP, создавая новые возможности для повышения уровня сервиса. Теперь партнерская программа состоит из двух уровней с четкой системой вознаграждений: Synergy и Power. Чем больше инвестиции в дополнительные услуги со стороны партнера, тем выше его премия.

«Сегодня покупатели ждут качественного персонализированного подхода в обслуживании. Для успешного развития бизнеса в современных реалиях, где новым активом становятся данные, необходимо комплексно изменить подход к работе с клиентами. Мы должны воспринимать каждого потребителя не как часть рынка, а как индивидуальность, – отмечает Кристоф Шелл, коммерческий директор HP Inc. – HP Amplify не только облегчает партнерам процесс ведения бизнеса с HP, но и помогает им адаптироваться к этим изменениям. Программа даст партнерам возможность выгодно использовать преимущества новых цифровых трендов и стать центральным звеном на пути потребителя к покупке».

Скорость цифровых сервисов

Потребители кардинально изменили свой подход к взаимодействию с брендами и процессу выбора высокотехнологичных товаров и услуг, все чаще совершая покупки через цифровые каналы: интернет-магазины, маркетплейсы и партнерские порталы. В то же время технологии и цифровая трансформация развиваются поразительными темпами, а бизнес-модели переходят от простых транзакций, ориентированных на разовую продажу, к долгосрочным контрактным отношениям.

В связи с этим, ИТ-индустрии в целом, и каналам сбыта в частности, необходимо модернизировать традиционную модель ведения бизнеса. В рамках новой партнерской программы HP эффективно использует происходящие вокруг цифровые изменения, предоставляя каналу возможности для будущего роста и обеспечивая высокий уровень клиентского сервиса.

 «У HP и ее партнеров есть уникальный шанс изобрести новый подход к ведению бизнеса и выходу на новые рынки, – говорит Лучиана Броджи, директор по работе с каналом HP Inc. – Однако для этого нам необходимо преодолеть несовершенство системы, старые привычки и освоить новые бизнес-модели. Мы совершаем этот рывок вместе, создавая более сильную экосистему и расширяя наши общие возможности».

Эффективность, потенциал и сотрудничество

HP Amplify разработана для реализации прогрессивных стратегий выхода на рынок, сочетающих в себе транзакционные, договорные и гибридные модели продаж. Программа основана на трех принципах: эффективность, потенциал и сотрудничество.

Эффективность

Наряду с трансформацией традиционной модели продаж, HP также внесла изменения в систему компенсационных выплат. Партнеры, как и раньше, будут получать бонусы по результатам выполнения плана и увеличения объемов, но при этом вводится инновационная система оценки и вознаграждений, которая учитывает различные стратегические активности на всех этапах продаж: от числа регистраций сделок до средней стоимости контракта и показателя удержания клиентов.

Потенциал

HP ориентируется не только на финансовые показатели партнеров. Вознаграждения также предусмотрены в рамках оценки их инвестиций по таким направлениям, как: развитие цифровых компетенций, уровня сервиса по доставке, онлайн-продаж или омниканального клиентского сервиса, безопасного обмена данными.

Показатели оценки будут классифицированы и адаптированы под различные сферы деятельности партнеров. HP Amplify предусматривает бонусы для партнеров, которые инвестируют в развитие электронной коммерции и стремятся превзойти конкурентов в условиях цифровой трансформации. Чем выше потенциал партнера в аккумуляции и безопасном обмене цифровыми данными, чем многообразнее его подходы к выходам на новые рынки, чем разнообразнее спектр услуг и специализаций, тем больше возможностей и бонусов он получит.

Сотрудничество

Сотрудничество между НР и партнерами – залог обоюдного успеха. HP Amplify нацелена обеспечить каналу доступ к аналитическим данным и дать более глубокое понимание бизнес-процессов для разработки новых стратегий и внедрения инноваций. HP будет тесно сотрудничать с партнерами, помогая автоматизировать процессы ценообразования и размещения заказов, чтобы клиенты получали максимально положительный пользовательский опыт. HP также предоставит партнерам актуальные исследования и прогнозы потребительского поведения. Используя эти дополнительные данные, партнеры смогут стать более конкурентоспособными и работать на опережение, предоставляя ещё более качественный сервис конечным потребителям. В рамках программы HP Amplify партнеры смогут значительно повысить свой уровень сервиса с помощью комплексного анализа данных, включая автоматическое обновление показателей о запасах и движении товаров. Новая программа, как и прежде, базируется на принципах надежного и долгосрочного взаимодействия между клиентами, партнерами и компанией HP.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.