Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight расширяет линейку решений Scienlab Charging Discovery Systems для тестирования технологий зарядки электромобилей

21 июля 2020

Компания предлагает два решения для тестирования технологий зарядки электромобилей и оборудования их электроснабжения, в том числе оборудования быстрой зарядки и оптимизации электромагнитной совместимости.

Компания Keysight Technologies объявила о расширении линейки систем Scienlab для тестирования технологий зарядки (CDS). Два новых решения предназначены для тестирования и сертификации интерфейсов зарядки электромобилей или оборудования электроснабжения электромобилей (EVSE).

Первое решение предназначено для технологий быстрой зарядки (high-power charging), а второе представляет собой оптимизированную версию для проверки электромагнитной совместимости (ЭМС) при зарядке от сетей переменного или постоянного тока.

Стандарты ЭМС и быстрой зарядки интенсивно развиваются. Менеджеры проектов и инженеры-испытатели стремятся обеспечить максимальное соответствие этим быстро меняющимся и совершенно разным стандартам в области зарядки электромобилей. В настоящее время им приходится вручную корректировать методики испытаний в зависимости от конкретного стандарта.

Инновационные решения Scienlab от компании Keysight позволяют повысить производительность, скорость и рентабельность испытаний за счет автоматизации процесса. Усовершенствованные системы Scienlab CDS для тестирования ЭМС характеризуются минимальным уровнем излучения благодаря специальной экранированной конструкции и наличию встроенных компонентов с низким уровнем шума. Это позволяет тестировать ЭМС электромобилей и оборудования их электроснабжения в реальных условиях зарядки при отсутствии помех со стороны среды тестирования.

Кроме того, при испытаниях излучающей способности и устойчивости к электромагнитному полю в безэховой камере системы Scienlab CDS от Keysight продемонстрировали устойчивость к воздействию внешних электромагнитных полей, что позволяет размещать эти системы в непосредственной близости от образцов при тестировании устойчивости. Это обеспечивает высокую точность измерения и отсутствие искажений.

Решения Scienlab CDS от Keysight — единственные полностью модульные тест-системы, позволяющие проводить испытания электромобилей и оборудования их электроснабжения в условиях быстрой зарядки. Благодаря этому клиенты могут проводить необходимые испытания совместимости в соответствии с общепринятыми стандартами зарядки, что приводит к ускорению коммерциализации разработок и формированию новых эталонов качества.

«Запуск двух новых решений в линейке Scienlab Charging Discovery System позволяет Keysight охватить весь диапазон испытаний интерфейса для любых электромобилей и оборудования их электроснабжения по всему миру», — заявил д-р Михаэль Шугт, старший менеджер подразделения  «Электромобили и энергетика» (Automotive & Energy Scienlab E-Mobility) компании Keysight. «Мы рады возможности предоставлять готовые комплексные гибкие модульные решения для создания инновационных аппаратных и программных инструментов. Благодаря этому наши клиенты могут непрерывно развивать сценарии испытаний в соответствии с постоянно изменяющимися стандартами зарядных технологий».

Линейка решений Scienlab Charging Discovery System компании Keysight представляет следующие ключевые характеристиками для станций зарядки производителей электромобилей и испытательных лабораторий:

  • Совместимость со всеми стандартами зарядки
  • Возможность тестирования передачи данных и передачи мощности на основе гибкой модульной архитектуры
  • Автоматизация сценариев испытаний
  • Полная совместимость со всеми источниками питания постоянного и переменного тока Scienlab от компании Keysight 
  • Удобство использования благодаря интуитивно понятному управляющему ПО

Во многих странах мира формируется соответствующая нормативная база, и на государственном уровне поощряются инвестиции в производство электромобилей в рамках борьбы с шумовым загрязнением и атмосферными выбросами. Решения Keysight для создания, тестирования и проверки разработок помогают автомобильным, энергетическим и телекоммуникационным компаниям ускорить переход на технологию электромобилей. В 2016 году, еще до вхождения в состав Keysight, группа Scienlab присоединилась к консорциуму Charging Interface Initiative (CharIN) — ассоциации специалистов автомобильной отрасли, поддерживающих внедрение глобального стандарта зарядки электромобилей. Keysight также является участником еще одной группы по разработке стандартов для электромобилей — ассоциации CHAdeMO.  Линейка решений CDS от Keysight охватывает все существующие стандарты зарядки и основана на модульной архитектуре, обеспечивающей проверку совместимости процессов зарядки любых электромобилей и любого оборудования их электроснабжения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.