Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZTE основала лабораторию инфобезопасности для промышленного интернета 5G

22 июля 2020

Компания ZTE Corporation основала Лабораторию информацион- ной безопасности для промышленного Интернета 5G в городе Нанкин, Китай. Ее главная задача - создать возможности для самоадаптирующейся, саморазвивающейся и независимой системы безопасности промышленного интернета.

С целью изучения и проверки новых технологий, моделей для промышленного Интернета эта лаборатория была включена в список первых лабораторий Альянса промышленного Интернета (AII). 

Лаборатория сосредоточится на сети 5G, технолоиях MEC и совместной производственной облачной платформе, а также на исследованиях по интегрированной архитектуре “5G + Безопасность промышленного Интернета”. 

Главной задачей подразделения станет создание возможностей для самоадаптирующейся, саморазвивающейся и независимой системы безопасности промышленного Интернета, что позволит строить сети по принципу нулевого доверия (Zero Trust) в противовес традиционной концепции проектирования систем безопасности, основанной на “ограничении доверия” (Trust Boundary).

Кроме этого, лаборатория также создаст промышленную сеть Интернет-безопасности 5G, чтобы облегчить проверку и внедрение решений безопасности, основанных на сервисных сценариях. 

С помощью Лаборатории промышленной безопасности Интернета 5G ZTE ускорит инновационные исследования, проверку и внедрение технических решений для промышленного Интернета в различных сценариях, что послужит стимулом для развития безопасности промышленного Интернета 5G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.