Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Medtronic приобретает Medicrea

28 июля 2020

Medtronic станет первой компанией, предлагающей комплексное решение, которое включает управляемое искусственным интеллектом хирургическое планирование, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию.

Компания Medtronic и Medicrea  прогнозного моделирования и персонализированных имплантов  — объявили о заключении тендерного соглашения о покупке всех находящихся в обращении акций Medicrea. Советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку. Приобретение Medicrea позволит Medtronic укрепить свои позиции глобального лидера в сфере разработки инновационных технологий и решений для хирургии позвоночника.

«Объединив передовые технологии Medtronic — инновационный портфель имплантов для позвоночника, роботизированную хирургию, навигацию и технологию 3D-визуализации — с возможностями и решениями Medicrea в области анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных имплантов, мы усовершенствуем комплексные решения Medtronic для планирования и проведения операций, — заявил Джейкоб Пол (Jacob Paul), старший вице-президент и президент подразделения по лечению заболеваний головного мозга и позвоночника, которое входит в группу восстановительных терапий компании Medtronic. — Это еще один важный шаг к исполнению наших обязательств по улучшению результатов лечения заболеваний позвоночника. Medtronic станет первой компанией, способной предложить комплексное решение, которое включает планирование операций на основе искусственного интеллекта, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию. Это позволит еще более эффективно помогать врачам и пациентам».

Продуктовый портфель компании Medicrea включает технологию MEDICREA® UNiD® ASI (Adaptive Spine Intelligence), которая помогает хирургам проводить предоперационное планирование и создавать персонализированные решения по имплантации. Решение Medicrea основано на прогнозном моделировании и сложных алгоритмах, которые измеряют и в цифровом формате реконструируют позвоночник до его оптимального вида.

«Операции на позвоночнике являются одними из самых сложных в медицине, поскольку при их проведении необходимо учитывать большое количество самых разных параметров. Человеческий мозг просто не способен учесть их все при работе с пациентом, — прокомментировал Денис Сурнак (Denys Sournac), основатель, председатель и генеральный директор компании Medicrea.  — Поэтому в медицинском сообществе с нетерпением ждали персонализированных решений для операций на позвоночнике. Благодаря научному прогрессу в понимании сагиттального баланса и травм позвоночника, а также появлению новых цифровых технологий мы можем предложить пациентам импланты, полностью адаптированные под их потребности. Мы с радостью объединяем усилия с Medtronic, поскольку мы разделяем общую миссию по восстановлению долгосрочного качества жизни пациентов. Совместными усилиями мы поможем большему числу людей по всему миру получить доступ к высокотехнологичной хирургической помощи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.