Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZTE тестирует первую в мире технологию цифровой распределительной сети с наращиванием емкости для помещений

06 августа 2020

Компания ZTE Corporation успешно протестировала технологию мультиплицирования цифровой распределительной сети с наращиванием емкости для помещений с использованием сверхширокополосного продукта 5G QCell с поддержкой полосы 300 МГц.

Тем самым была достигнута максимальная пиковая скорость передачи по нисходящей линии связи Pico RRU в 4,3 Гбит / с, а пропускная способность сети увеличилась в три раза.

Сверхширокополосный продукт ZTE 5G QCell обладает самой высокой в ​​отрасли выходной мощностью 4 * 750 мВт и поддерживает  диапазон частот  от 3,3 ГГц до 3,6 ГГц с непрерывной полосой 300 МГц.

При тестировании трех мобильных телефонов 5G, одновременно подключающихся к сети, максимальная скорость передачи по нисходящей линии связи Pico RRU – абонентский терминал достигла 4,3 Гбит / с, что может не только удовлетворить требования к развертыванию в сценариях с высоким трафиком, но и удовлетворить экстремальные требования к производительности для вертикальных отраслей.

Разработанная ZTE, новейшая технология наращивания емкости на цифровой распределенной сети внутри помещения позволила объединить несколько Pico RRU в одну суперсоту, что уменьшить задержки при передаче данных и помехи на соседние соты при независимом планировании и переиспользовании радиоресурсов каждого блока Pico RRU, тем самым увеличивая емкость объединенной соты и соблюдая баланс  между высокой емкостью и клиентским опытом.

Кроме того, ZTE заняла лидирующее положение в выпуске сверхширокополосного продукта 5G QCell 300 МГц, что еще больше расширило ассортимент продукции ZTE для внутреннего использования в помещениях. Устройства по своим характеристикам варьируются от полосы пропускания в 100 МГц до 300 МГц, от однодиапазонного однорежимного до многодиапазонного многорежимного (2,3,4,5G), от устройств со встроенной антенной до устройств с внешней антенной.

Благодаря различным спецификациям в зависимости от методов построения сетей ZTE предлагает сценарии с кастомизированными решениями для организации покрытия внутри помещений.

Решение ZTE QCell является активной цифровой распределенной сетью для организации покрытия внутри помещений и обладает большой пропускной способностью, превосходным клиентским опытом и широким спектром сервисов. Оно стало основным решением 5G для обеспечения покрытия внутри помещений. Двигаясь вперед, ZTE продолжит исследовать и внедрять инновации 5G в области цифровой распределительной сети для покрытия внутри помещений, чтобы создавать лучшие сети 5G для клиентов, с предоставлением мульти-сервисных услуг.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. Предприятие стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Компания зарегистрирована на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.