Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс.Почта научилась читать текст на картинках

06 августа 2020

Мобильная Яндекс.Почта научилась распознавать текст на изображениях. Теперь можно сфотографировать договор, сразу его поправить и переслать коллеге. Или отправить ребёнку параграф из учебника, чтобы было проще писать доклад — и ничего не придётся перепечатывать вручную.

Читать текст на изображениях Почте помогает технология компьютерного зрения. Чтобы отправить кому-то фразу с фотографии, нужно нажать на значок скрепки в письме, а затем выбрать режим «Текст». Почта разберёт, что написано, даже если фотография перевёрнута или невысокого качества, — и вставит получившийся текст в письмо.

А ещё в Почте появился режим «Скан», который повышает качество изображений. Если человеку нужно отправить фото паспорта для путешествия, но снимок вышел тёмным или нечётким, приложение сделает его ярче и контрастнее — и текст будет легче читать.

Яндекс.Почта распознаёт текст на изображениях разных форматов — JPEG, PNG и других, для которых не нужен специальный графический редактор. Пока новая возможность работает только в приложении Почты для Android.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.