Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Открыт прием заявок на чемпионат по программированию Yandex Cup

17 августа 2020

Яндекс открыл регистрацию на чемпионат по программи- рованию Yandex Cup. В этом году большинство задач чемпионата рассчитаны на опытных разработчиков, но попробовать свои силы смогут все — часть испытаний заинтересует даже начинающих. 

Задания придумали разработчики из различных команд Яндекса. Они подготовили нестандартные, но приближенные к реальным задачи — будет непросто, но увлекательно. Призовой фонд составит 3,3 миллиона рублей.

Участникам будет предложено шесть треков: фронтенд- и бэкенд-разработка, мобильная разработка, аналитика, машинное обучение и «Алгоритм» — трек по спортивному программированию. Первые пять направлений проводятся на русском языке и открыты для участников из России и СНГ. «Алгоритм» проводится на двух языках — русском и английском. В нем могут принять участие программисты со всего мира.

Регистрация на чемпионат доступна на сайте и продлится до октября. С сентября по октябрь пройдёт пробный этап, во время которого можно ознакомиться с системой проверки задач, а с октября — квалификация. Все участники, успешно прошедшие квалификацию, выйдут в финал, который состоится 7 ноября.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.