Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LG начала разработку технологий для сетей 6G

18 августа 2020

LG Electronics подписала соглашение с южнокорейскими партнерами о разработке телекоммуникационных технологий для сетей 6G. Ожидается, что проект будет завершен в 2029 году.

Для разработки технологий для беспроводной системы связи следующего поколения LG Electronics наладила партнерские отношения с Корейским научно-исследовательским институтом стандартов (KRISS) и с Корейским институтом передовых технологий (KAIST). Участники проекта будут исследовать возможности реализации передачи данных со скоростью 1 Тб/c.

Начиная со второй половины 2020 года LG Electronics вместе со своими партнеры будут заниматься разработкой совершенно новых технологий, связанных с терагерцовым диапазоном. План включает создание и управление инфраструктурой для проверки технологий, обнаружения частот и анализа характеристик каналов.Терагерц (ТГц) подразумевает выполнение одного триллиона циклов в секунду.
LG Electronics приступила к разработке технологий для сетей 6G

Представитель LG Ким Бён Хун отметил: «Посредством этого соглашения LG Electronics надеется модернизировать исследования в области беспроводной передачи и приема данных в терагерцовом диапазоне, который является ключевыми для 6G, и установить прочное мировое технологическое лидерство».

Глава KRISS Пак Хён Мин надеется, что разрабатываемые Корейским научно-исследовательским институтом стандартов и науки решения станут для корейских компаний эффективным инструментом для обеспечения глобальной конкурентоспособности в исследованиях и разработках 6G.

В LG отметили, что коммерциализация системы 6G ожидается в 2029 году. 6G в 5 раз быстрее 5G, исследователи считают, что этот проект откроет совершенно новую эпоху. Новая технология снимет все существующие сейчас ограничения, связанные с интернет-соединением, предоставив пользователям доступные, эффективные ИИ-решения. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.