Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Терра Тех представила технологию цифровых двойников

24 августа 2020

Компания ТЕРРА ТЕХ представила на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»  технологию создания цифровых двойников  на базе геопространственных данных и ведущих цифровых технологий их обработки и визуализации.

Система ATLAS VR погружает пользователей в достоверную VR-среду, приставляющую собой точную цифровую копию отснятой спутником территории в 3D-формате.

Генеральный директор ТЕРРА ТЕХ Милана Элердова: «Сегодня мы видим большой интерес к технологиям создания цифровых двойников как со стороны госорганов, так и со стороны бизнеса. ATLAS VR — продукт с большим потенциалом для развития и настройки под нужды заказчика. Мы полагаем, что в перспективе разработка ATLAS VR найдет свое применение при оборудовании рабочих мест операторов, которые, используя ресурсы единой комической инфраструктуры и данные с орбиты в сочетании с технологиями их автоматизированной обработки, смогут осуществлять непрерывный VR-мониторинг территорий и природных ресурсов, отслеживать динамику развития городов, моделировать чрезвычайные ситуации в режиме близком к реальному времени и решать другие прикладные задачи с использованием геоданных».

В редакторе платформы пользователи имеют возможность самостоятельно загружать и объединять объекты и разнородные данные о них: геопространственные данные, данные о погоде и трафике, информацию об использовании земель, планы-графики строительства зданий и сооружений, документацию, а также моделировать различные ситуации (последствия антропогенного воздействия человека на природу, развитие техногенных катастроф и способов противодействия им). Помимо данных дистанционного зондирования Земли в ATLAS VR, можно загружать векторные, картографические слои, подключать внешние базы данных.

Разработка ATLAS VR функционирует на «движке» российского производства, отвечает всем требованиям безопасности и конфиденциальности информации, совместима с любыми операционными системами, может быть интегрирована по API с другими ГИС-комплексами пользователей. Специалисты ТЕРРА ТЕХ заявили о планах дальнейшего развития продукта в сторону комплексной VR-экосистемы, включающей в себя большое число различных баз данных, технологий обработки геоданных и другой информации (включая облачные вычисления и искусственный интеллект) и математических моделей, что позволит предложить целый пул новых выходных продуктов и полезных инструментов для пользователей.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.