Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РТИ и ТЕРРА ТЕХ разработают совместные геоинформационные решения

27 августа 2020

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») заключил соглашение с АО «РТИ» о продвижении геоинформационных технологий и IT-решений в интересах государственных заказчиков. Подписание состоялось в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020». Со стороны РКС соглашение было подписано ТЕРРА ТЕХ (дочерняя компания РКС).

Стороны договорились сотрудничать в области создания и коммерциализации ситуационных центров и информационных систем мониторинга на основе данных дистанционного зондирования Земли для федеральных и региональных органов исполнительной власти. Совместные разработки будут применяться для мониторинга и управления в области сельского хозяйства, строительства и развития инфраструктуры.

Генеральный директор РТИ Павел Лаптаев: «В ближайшее время мы планируем создать совместный демо-стенд для представления потенциальным заказчикам типовых тиражируемых решений с возможностью последующего пилотного внедрения. В рамках политики цифровой трансформации это один из наиболее востребованных подходов к реализации комплексных проектов, мы очень хорошо понимаем целевых потребителей данных решений, их задачи и потребности».

Генеральный директор ТЕРРА ТЕХ Милана Элердова: «Подписание соглашения — это важный шаг, который позволит объединить компетенции ТЕРРА ТЕХ с возможностями концерна РТИ. Это позволит обеспечить государственных заказчиков современными мониторинговыми решениями на основе геоданных в целях цифровизации и совершенствования систем управления регионами РФ, контроля территорий и природных ресурсов, а также других задач в сфере госуправления».

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.