Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлен постамат российского производства

07 сентября 2020

Холдинг Росэлектроника Госкорпорации Ростех выводит на рынок постаматы отечественного производства для организации бесконтактной доставки товаров. Стоимость оборудования на 25% ниже зарубежных аналогов, представленных на российском рынке.

Постамат обеспечивает бесконтактную доставку товаров в пункт выдачи и позволяет покупателю в любое удобное время забрать заказ без необходимости ожидания курьера в определенный интервал времени, похода в магазин или почтовое отделение.

Комплект электроавтоматики постамата включает компьютерный блок, POS-терминал для оплаты картами или телефоном c NFC-модулем, сенсорный экран, сканер штрих-кодов, систему видеонаблюдения, систему запорных устройств и устройства электропитания.

В оборудовании используется управляющее программное обеспечение отечественной разработки. На сегодняшний день уже созданы различные модификации оборудования в зависимости от требований разных заказчиков. Например, ячейки постаматов могут оснащаться диодными датчиками наличия посылок и датчиками веса. Новая разработка в перспективе может послужить платформой для создания фандоматов, продуктоматов и другого оборудования, применяемого в сетевом ритейле и сфере самообслуживания.


«Пандемия значительно ускорила рост объемов электронной коммерции. И в ближайшие годы тренд сохранится – спрос на оборудование для организации автоматизированной выдачи товаров будет расти. По нашим оценкам, сегодня в России используется около 16 тысяч постаматов, а к концу 2021 года их число увеличится до 50 тысяч. Мощности наших предприятий позволяют производить 1500 постаматов ежемесячно, при необходимости объем выпуска может быть увеличен до 3000 штук в месяц», - заявил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

Производством комплектующих и конечной сборкой занимается кооперация предприятий радиоэлектронного комплекса Ростеха.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.