Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Платежная система «Мир» переходит на российскую среду исполнения Java - Liberica JDK

22 сентября 2020

 АО Национальная система платежных карт (НСПК), оператор платежной системы «Мир», выбрала Liberica JDK, российскую среду исполнения Java, в качестве платформы для своих систем процессинга, клиринга и программы лояльности. 

Российская компания BellSoft, разработчик Liberica JDK, будет оказывать техническую поддержку компании НСПК.

Liberica JDK – это рекомендованный отечественный софт, который включен в реестр российского ПО. BellSoft входит в Топ-5 самых активных участников OpenJDK сообщества вместе с Oracle, RedHat, SAP и Google, что позволяет позиционировать российскую компанию, как одного из мировых лидеров, развивающих Java. Это дает возможность заказчикам BellSoft получать исправления безопасности синхронно с Oracle Java и поддерживать максимально возможную безопасность Java приложений. В арсенале BellSoft почти 200 человеко-лет разработки Java и OpenJDK.

«Мы постоянно разрабатываем инновационные решения, вот почему нам необходим надежный технологический партнер для поддержки систем высокой доступности, работающих на Java, - отмечает директор департамента ИТ Владимир Трояновский. - Мы выбрали российскую компанию BellSoft, инженерная экспертиза которой поможет нам обеспечить максимальную безопасность и надежность наших программ и операций».

«Мы очень рады, что Национальная система платежных карт выбрала компанию BellSoft, аккумулировавшую лучшую экспертизу и опыт разработки Java в российском программном продукте Liberica JDK, - отметил Александр Белокрылов, Генеральный директор BellSoft. – В финансовых системах предъявляются высочайшие требования к качеству и поддержке ПО, и поэтому важно, чтобы процессинг работал на безопасной российской среде исполнения Java».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.