Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Новгородской области на базе национальной карты запустят проект Карты жителя региона

09 февраля 2023

 Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали соглашение о запуске в регионе проекта «Карта жителя Новгородской области» на базе платежной системы «Мир».

Как отмечено в соглашении, Карта жителя совместит в себе как привычную платежную функцию, так и ряд нефинансовых сервисов. Например, на такую карту со временем могут быть переведены региональные соцвыплаты.

Кроме того, документ предусматривает подключение Карты жителя к программе лояльности платежной системы «Мир» и ее использование в социальной дисконтной программе «Забота» — собственной системе скидок и бонусов от региональных партнеров проекта.

«Проект Карты жителя позволяет расширить функционал обычной банковской карты «Мир», дополнив ее новыми современными сервисами — от льготного проезда в транспорте, до электронного рецепта на лекарства или пропуска в учебное заведение. Набор опций может быть практически любым, но определяет его регион в тесном диалоге с жителями. Как правило, на старте проекта мы рекомендуем реализовывать базовые социально значимые возможности, а далее, по мере развития проекта, — обогащать карту более сложными технологическими решениями», — отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

«Сегодня банковская карта есть у каждого. В целом, более 550 тысяч карт «Мир» выпущено и активно используется жителями Новгородской области. Данное сотрудничество — это не только обеспечение финансового суверенитета наших жителей, но и возможность использовать инструменты для продвижения туристической повестки. Прозрачность и скорость доведения мер поддержки до наших жителей. Компетенции платежной системы «Мир» позволят развивать в регионе эти направления гораздо быстрее и добиваться больших результатов», — рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Полный перечень сервисов, которыми будет наполнена проекта «Карта жителя Новгородской области», Правительство региона совместно с платежной системой «Мир» определят в ближайшее время.

Источник: НСПК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.