Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Интеграция Контур.Фокуса с Docsvision поможет быстрее проверять контрагентов в системе электронного документооборота

24 сентября 2020

Компания «ДоксВижн» и Контур представили совместное решение по проверке благонадёжности поставщиков и автоматическому заполнению реквизитов контрагентов в системе электронного документооборота. Это стало возможным благодаря интеграции платформы Docsvision через API с сервисом Контур.Фокус, который аккумулирует актуальные сведения о юридических лицах и ИП из более чем 30 официальных источников.

Поскольку в СЭД обрабатываются все договорные документы с контрагентами, важно иметь в этой системе актуальную информацию о поставщиках и партнёрах организации. Реквизиты, благонадежность и учредительные документы необходимо проверять и поддерживать в актуальном состоянии. В результате интеграции Docsvision с Контур.Фокусом уменьшается вероятность ошибки при заведении нового контрагента, повышается скорость и достоверность проверки компании на благонадёжность.

Экспресс-отчёт в системе Docsvision «подсвечивает» факторы риска, на которые нужно обратить внимание при оценке контрагента, – например, исполнительные производства, большая исковая сумма в арбитражных делах и другая информация. Дополнительно можно сформировать сводный аналитический отчёт по финансам, который поможет оценить благонадёжность контрагента в долгосрочной перспективе.

Совместное решение «ДоксВижн» и Контура уже оценили первые пользователи. Время, которое раньше уходило на рутинный ввод данных или проверку их актуальности, они могут тратить на более значимые задачи.

«Автоматизация бизнес-процессов становится все более гибкой и умной.  Современный электронный документооборот – это уже давно не отдельная система, а набор сервисов, которые помогают сотрудникам в их ежедневной работе с документами. Интеграция Контур.Фокус с системой Docsvision – один из примеров таких полезных сервисов. Он позволяет эффективнее управлять рисками при работе с контрагентами в СЭД,» – прокомментировал Алексей Рождественский, менеджер по развитию бизнеса компании «ДоксВижн».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.