Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung стала партнером фестиваля МФТИ RuCode

28 сентября 2020

Московский Исследовательский Центр Samsung выступит информационным партнером Всероссийского онлайн-фестиваля по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival, организованном Московским физико-техническим институтом.

RuCode Festival — это программа интенсивной подготовки для молодых IT-специалистов, желающих повысить уровень знаний в областях алгоритмического программирования и искусственного интеллекта. RuCode — это прежде всего учебный фестиваль, который также способствует карьерному лифту в IT-сфере и даёт им возможность получить опыт участия в соревнованиях. В рамках мероприятия эксперты Samsung также проведут онлайн-лекции, к которым можно будет подключиться на сайте фестиваля в разделе «Интенсивы»:«Samsung активно поддерживает RuCode – самое масштабное мероприятие для молодых IT-специалистов. Технологическое образование студентов и школьников является одним из важных направлений деятельности нашей компании в России, как и во всем мире, и МФТИ – ведущее учебное заведение, работающее в этом направлении. Благодаря многолетнему партнерству компании Samsung и вуза, множество разработчиков могут приобрести знания в самых перспективных направлениях IT», – прокомментировал Сергей Певнев, директор по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Samsung Electronics сотрудничает с Московским физико-техническим институтом на протяжении многих лет. Крупнейшим совместным проектом является образовательная программа по интернету вещей «IT Академии Samsung», начавшая работу в вузе в 2017 году. Кроме того, в 2014 г. при поддержке ведущих преподавателей МФТИ московским Исследовательским Центром Samsung. был создан учебный курс другой образовательной программы компании – «IT Школа Samsung». Оба образовательных проекта на данный момент охватывают более 50 городов России и Казахстана. В рамках RuCode Festival Samsung Electronics выступает партнером направления «Искусственный интеллект».

Исследовательский Центр Samsung (Samsung Research Russia) в Москве был открыт в 1993 году. В нем работает более 300 высококвалифицированных сотрудников. Он получил признание благодаря своими обширными научными и инженерными разработками, которые позволяют ему успешно внедрять в устройства Samsung передовые технологии, включая решения в области искусственного интеллекта. В Центре реализуются программы стажировок для студентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.