Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлено российское решение по реализации инфраструктуры виртуальных рабочих столов

29 сентября 2020

На VIII Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020» компания ДЕПО Компьютерс в рамках демонстрационного стенда ГК Astra Linux представила практическую реализацию инфраструктуры виртуальных рабочих столов, созданную в России.

Решение построено на отечественном АРМ DEPO Neos MF524 в форм-факторе моноблока и программном комплексе средств виртуализации «Брест» от ГК Astra Linux. АРМ DEPO Neos MF524 разработан в рамках выполнения Государственной программы развития отечественной радиоэлектронной промышленности.

В 2020 г. компания ДЕПО Компьютерс совместно с ГК Astra Linux представила новую разработку – автоматизированное рабочее место российского производства, оптимизированное для развертывания инфраструктуры виртуальных рабочих столов на отечественном ПО. АРМ DEPO Neos MF524 реализован в форм-факторе моноблочного компьютера, построенного на российской материнской плате ДЕПО и отечественной операционной системе специального назначения Astra Linux Special Edition. Данный АРМ можно использовать в качестве терминальной станции в рамках инфраструктуры виртуальных рабочих столов, построенной на базе программного комплекса средств виртуализации «Брест» компании Astra Linux. Кроме этого, АРМ с ОС Astra Linux может использоваться в качестве автономного рабочего места.

Удобный форм-фактор, современная технологическая платформа, поддержка самых современных процессоров линейки Intel Core и высокоскоростных твердотельных накопителей делают АРМ DEPO Neos MF524 идеально подходящим для организации рабочих мест пользователей в организациях любого масштаба.

Новый моноблочный компьютер, представленный на форуме «ПРОФ-ИТ.2020», включен в Реестр отечественной промышленной продукции (заключение Минпромторга РФ №36619/11 получено в мае 2020 г.) и производится на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства РФ №719.

«АРМ DEPO Neos MF524 является дальнейшим развитием линейки вычислительной техники ДЕПО российского производства, – комментирует Антон Сёмин, директор дивизиона продуктового маркетинга и системной интеграции ДЕПО Компьютерс. – Для российских заказчиков новый моноблок – это удобная и высокопроизводительная платформа для внедрения самых современных технологий организации рабочих мест сотрудников. Интеграция вычислительной техники ДЕПО российского производства с отечественным системным ПО и средствами защиты информации обеспечивает высокий уровень информационной безопасности и соответствие требованиям текущей нормативно-правовой базы, регулирующей переход на импортозамещающие технологии в сфере ИКТ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.