Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Центр по созданию и испытаниям беспилотников создадут под Тверью

30 сентября 2020

Летно-испытательный центр, в котором будут создавать и апробировать беспилотные летательные аппараты, создадут в Зубцовском районе Тверской области на средства федерального гранта в размере 496 млн рублей.

Этот проект даст новый импульс для развития местной экономики, сообщил во вторник губернатор Игорь Руденя.

"Это проект высокотехнологичного кластера, на территории которого будут создаваться и испытываться беспилотные летательные аппараты нового поколения. Планируем, что этот новый сегмент станет серьезным импульсом дальнейшего развития региональной экономики", - приводит пресс-служба облправительства слова Рудени.

В пресс-службе отметили, что этот вопрос обсуждался на заседании регионального правительства, на котором утвердили генеральный план Погорельского сельского поселения Зубцовского района. Под создание летно-испытательного центра отведен участок площадью 106 га у деревни Петровское.

"Подобный комплекс предполагается создать в России впервые. Здесь будет происходить разработка и тестирование всех летательных аппаратов, производящихся на территории страны. <...> Проект будет реализован на территории Тверской области на средства федерального гранта в размере 496 млн рублей", - отметили в пресс-службе.

Центр предназначен для проведения испытаний, демонстрации, обслуживания и сертификации беспилотных летательных аппаратов. На его территории предполагается создание, в том числе административного здания, ангаров для хранения техники, площадок для апробации беспилотников. О сроках реализации проекта не сообщается.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.