Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компании Wood и AspenTech стали партнерами по созданию решений для управления активами на предприятиях по всему миру

07 октября 2020

Aspen Technology и компания Wood объявили о партнерстве. Теперь Wood будет предлагать клиентам технологию Aspen Mtell для управления производительностью активов, а также для диагностического и прескриптивного обслуживания.

Благодаря этому партнерству компании мирового уровня смогут повысить производительность своего оборудования с помощью решения на основе промышленного искусственного интеллекта и машинного обучения. Aspen Mtell анализирует исторические и актуальные данные об эксплуатации и техническом обслуживании, отслеживает характерные признаки критического износа оборудования, прогнозирует сбои и дает четкие и подробные рекомендации по решению проблем.

Компания Wood имеет несколько десятилетий опыта консалтинга в области производительности активов, а также в области интеграции и развертывания инженерных служб и систем мониторинга производительности. Сочетание экспертных знаний об активах и проблемах операторов с обширными сведениями AspenTech об отрасли непрерывного производства и проверенными решениями для диагностического и предписывающего обслуживания на основе ИИ позволило создать уникальное настраиваемое решение для управления производительностью активов в соответствии с потребностями операторов.

«Компания Wood хорошо знает потребности клиентов в оптимизации. Она использовала уникальную возможность создать решение, которое повышает производительность активов и выявляет потенциальные проблемы», — заявил Прабу Партхасарати (Prabu Parthasarathy), вице-президент Wood по интеллектуальным операциям.

Даррен Мартин (Darren Martin), главный технический директор Wood прокомментировал: «Мы рады, что AspenTech стала частью нашей экосистемы стратегического партнерства. Это позволит создавать инновационные технологические решения и помогать клиентам справляться с трудностями. Aspen Mtell помогает реализовать наши программы эксплуатации и ремонта. С помощью этого решения клиенты могут находить закономерности в данных, принимать меры и исключать незапланированные простои. Концепция партнерства заключается в том, чтобы с помощью цифровых двойников эффективно использовать производственные активы на протяжении их жизненного цикла, оптимизировать производительность, отслеживать и контролировать активы в любой среде».

«Диагностическое и прескриптивное обслуживание нужно не просто, чтобы прогнозировать сбои оборудования», — рассказал Грег Мэйсон, старший вице-президент и главный менеджер по направлению APM в компании Aspen Technology: «Компании, которые действительно хотят исключить опасные для людей и окружающей среды, приносящие убытки инциденты, понимают необходимость комплексной системы профилактического обслуживания на всем предприятии. Для этого требуется масштабируемая аналитическая технология, ресурсы для развертывания и опыт для управления изменениями. Я рад сообщить, что, объединив усилия в разработке решения Aspen Mtell, компании AspenTech и Wood обеспечили три условия, необходимые для применения контекстного ИИ в перерабатывающих отраслях промышленности».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.