Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Максим Паршин: «Государство не хотело бы потерять отечественные ИТ-решения из-за пандемии»

27 октября 2020

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин в режиме видеоконферецсвязи провел встречу с представителями российских ИТ-компаний и рассказал, как получить гранты от государства на разработку и внедрение отечественных цифровых решений.  

«Одна из причин, почему государство оказывает безвозмездную помощь компаниям, которые разрабатывают ИТ-решения, — пандемия. Мы видим, что многие из них столкнулись с существенным падением выручки и невозможностью довести до более высокого уровня свои решения, которые были в высокой степени готовности. А мы бы не хотели потерять эти компетенции. Но для ряда продуктов — это дополнительный стимул и импульс развития. И здесь нам тоже нужно поддержать те продукты, которые столкнулись с проблемой масштабирования. Часто компаниям не хватает ресурсов, чтобы вывести свое решение на новый уровень», — рассказал замглавы Минцифры России.

Грантовая поддержка осуществляется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Проекты, участвующие в конкурсах, должны соответствовать приоритетным направлениям поддержки, утвержденным Президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий и условий ведения предпринимательской деятельности.

Источник: Минкомсвязи России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.