Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Межсетевой экран от Fortinet объединяет сеть и безопасность в единую платформу для защиты любой периферии и большого количества удаленных рабочих мест

06 ноября 2020

Компания Fortinet анонсировала FortiGate 2600F, новейший межсетевой экран Fortinet, способный обеспечивать безопасность сразу нескольких периферий сети, включая гибридные центры обработки данных, многооблачные среды и большое количество удаленных рабочих мест. 

FortiGate 2600F, оснащенный специализированными блоками обработки безопасности (SPU) Fortinet, NP7 и CP9, предлагает одни из самых высоких показателей производительности в отрасли, демонстрируя в Security Compute Ratings показатели до 10 раз выше, чем у решений конкурентов. Данные возможности обусловили следующие варианты использования решения крупными организациями:

  • Высокоскоростное развертывание облачных вычислений: FortiGate 2600F обеспечивает высокоскоростное развертывание облачных вычислений для подключения корпоративных центров обработки данных к нескольким облачным средам, что позволяет организациям эффективно использовать облачные приложения для анализа больших данных.
  • Защита любой периферии в любом масштабе: FortiGate 2600F обеспечивает полную видимость с помощью проверки SSL (включая TLS1.3), обнаруживает неавторизованные приложения и угрозы и защищает пользователей и данные, которые проходят через гибридные среды центров обработки данных, для управления внешними рисками. FortiGate 2600F обеспечивает отказоустойчивость с аппаратным ускорением за счет измерения DDoS (распределенного отказа в обслуживании) IPv4 и IPv6 для атак лавинной рассылки, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса для периферийных служб.
  • Гибкость для расширения возможностей большого количества удаленных сотрудников: FortiGate 2600F спроектирован так, чтобы обеспечить гибкость, позволяющую большому количеству удаленных сотрудников быстро и продуктивно подключаться к сети. FortiGate 2600F обеспечивает конфиденциальность и целостность данных компании при передаче и мониторинг в соответствии с существующей политикой кибербезопасности организации. FortiGate 2600F предлагает в среднем в 9 раз более быструю IPsec VPN, что позволяет организациям обеспечивать непрерывность бизнеса, поддерживая текущие операции.
  • Упрощение операций и увеличение рентабельности инвестиций: Недавний опрос лиц, принимающих решения в области кибербезопасности, проведенный Fortinet, показал, что почти 70% организаций обеспокоены внутренними угрозами. FortiGate 2600F объединяет возможности сегментации, SD-WAN и сетевого брандмауэра в единой компактной платформе, чтобы помочь крупным предприятиям снизить сложность, упростить операции и воспользоваться преимуществами возросшей рентабельности инвестиций. 2600F также уменьшает поверхность атаки за счет сегментации и защищает корпоративные данные и бизнес-приложения с помощью служб FortiGuard Labs Services на базе искусственного интеллекта / машинного обучения. FortiGate 2600F обеспечивает сегментацию VXLAN с аппаратным ускорением для обеспечения безопасной и сверхбыстрой связи в гибридных ИТ-архитектурах с использованием виртуальных расширений LAN (VXLAN).

«Корпорации ускоряют внедрение инициатив в области цифровых инноваций, а также вынуждены защищать удаленную и гибридную рабочую силу. В этой сложной среде крайне важно развернуть систему, которая смогла бы где угодно обеспечивать безопасность корпоративного класса. Сетевой подход Fortinet, основанный на безопасности, ускоряет конвергенцию сети и безопасности для защиты любой периферии, включая корпоративные центры обработки данных, WAN и облако, – и все это с помощью единой сетевой платформы межсетевого экрана» – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Характеристики FortiGate 2600F

На базе сетевого подхода, основанного на безопасности и Fortinet Security Fabric

Блоки обработки данных безопасности (SPU) Fortinet, включая NP7 и CP9, спроектированы для радикального увеличения скорости, масштабирования, производительности, эффективности и ценности решений Fortinet. В то же время они значительно улучшают пользовательский опыт, уменьшая занимаемую площадь и снижая требования к энергопотреблению. Решения Fortinet, в том числе FortiGate 2600F, обеспечивают сетевое взаимодействие на основе безопасности и платформенный подход через Fortinet Security Fabric, который объединяет сеть и безопасность во всей подключенной среде и обеспечивает защиту в локальной, виртуальной или облачной среде с использованием любого устройства или приложения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.