Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Более 600 студентов и молодых IT-специалистов принимают участие во втором этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020

09 ноября 2020

Завершился первый отборочный этап соревнований Huawei Honor Cup 2020. В этом году в соревнованиях принимают участие около 20 000 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ из шести стран – России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. По итогам отборочного этапа во втором туре будут соревноваться 667 человек. 

На первом этапе участникам нужно было пройти онлайн-викторину в 8 номинациях и показать лучшие результаты в итоговой таблице. Самыми популярными номинациями в этом году стали IP (Технологии и протоколы IP сетей) – 213 участников во втором этапе, AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – 123 участника и Cloud (Технологии хранения и виртуализации) – 148 участников. 

На все время проведения соревнований участникам доступны видео-курсы Онлайн-школы от экспертов Huawei по направлениям 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), IP (Технологии и протоколы IP сетей), APP (Разработка мобильных приложений). Вебинары призваны помочь участникам подготовиться к заданиям соревнований и улучшить познания в сфере ИКТ. За время проведения отборочного этапа вебинары Онлайн-школы были просмотрены более 35 000 раз. 

Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых конкурсантов, показавших лучшие результаты, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.