Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На острове Русский создадут инновационный научно-технологический центр

24 ноября 2020

На Дальнем Востоке появится инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) «Русский», постановление о его создании подписал председатель правительства Михаил Мишустин, документ опубликован в минувшие выходные.

Центр появится на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета и, как предполагается, станет площадкой, объединяющей студентов, учёных и представителей бизнеса.

Это, как сказано в сообщении правительства, поможет обеспечить создание образовательных программ с учётом потребностей работодателей и современного рынка труда, а также привлечение средств для реализации инновационных проектов.

К работе в научно-технологическом центре «Русский» планируется привлекать талантливых учёных и предпринимателей не только с Дальнего Востока, но и из других регионов России и зарубежных стран.

«Здесь будут создавать цифровые платформы, тестировать передовые разработки, запускать пилотные проекты, а затем выводить их на рынок. Среди основных научных направлений – изучение мирового океана, информационно-коммуникационные и биотехнологии», – сказано в сообщении.

Постановлением также предусмотрена передача 245 га земли на острове Русский в собственность ИНТЦ. Здесь планируется построить научно-производственный блок, образовательные и деловые площадки.

Минэкономразвития поручено совместно с Минфином, Минвостокразвития и Минобрнауки проработать вопрос о выделении бюджетных средств на создание и развитие центра.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.