Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Трамп подписал закон о модернизации ведомственных ИТ-центров

07 декабря 2020

В начале декабря 2020 года стало известно о том, что Дональд Трамп подписал закон о модернизации ведомственных ИТ-центров. Президент США определил принципы, которыми должны руководствоваться федеральные ведомства при использовании облачных технологий, искусственного интеллекта и Big Data.

Закон предполагает, чтобы 10 существующих и будущих объединений Centers of Excellence (CoE) налаживали сотрудничество между федеральными агентствами и промышленностью в таких областях, как искусственный интеллект, внедрение облачных технологий, контакт-центры, обслуживание клиентов, данные и аналитика, а также оптимизация инфраструктуры.

«Поскольку технологии продолжают трансформироваться и развиваться, важно, чтобы федеральное правительство понимало, какое значительное влияние они окажут на нашу страну, экономику и общество», - сказал сенатор Роб Портман от штата Огайо, активно поддерживающий деятельность Centers of Excellence (CoE).

«Законопроект позволит гарантировать, что у нашего правительства есть возможности и опыт, чтобы помочь справиться с влиянием инновационных технологий в ближайшие годы и десятилетия», - добавил Портман.

Главный технический директор в администрации США Майкл Крациос отмечает, что указ президента позволит укрепить доверие общества к технологиям, приведет к модернизации правительства и еще больше продемонстрирует лидерство страны в области искусственного интеллекта.

В законе подчеркивается, что использование ИИ должно быть «законным, надежным, точным, прозрачным, целенаправленным и ориентированным на производительность».

Все же власти некоторых американских штатов и отдельных городов уже обеспокоены некоторыми приложениями, которые используют ИИ, в частности вопросы вызывает «алгоритмическая предвзятость». Некоторые программы допускали ошибки при распознавании лиц.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.