Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выпуск информационного проекта K-Focus от Kelvion, посвященного охлаждению дата-центров

08 декабря 2020

В настоящее время нам необходимо постоянно находиться на связи и обмениваться информацией с коллегами и друзьями. Но поддержание связи с миром требует много энергии и генерирует большое количество избыточного тепла. Как в текущих условиях постоянного ужесточения экологических требований и повышения энергоэффективности центры обработки данных могут поддерживать надежную круглосуточную работу и в то же время экономить энергию и сокращать выбросы углекислого газа?

Эксперты Kelvion дают ответы на эти вопросы в инновационном онлайн-проекте K°Focus | Охлаждение дата-центров https://www.dcc-ru.kfocus.online

Информация для проекта подготавливается экспертами Kelvion в тесном сотрудничестве со специалистами соответствующей отрасли. Каждый процесс рассматривается отдельно и описывается с акцентом на существующие проблемы и пути их решения. На странице много инфографики и дополнительной информации, которую можно скачать для более детального изучения. K°Focus будет интересен как специалистам отрасли, так и тем, кто хочет понять, как происходят те или иные процессы.

В проекте, посвященному охлаждению дата-центров, информация разделена на пять частей, в которых приведены решения теплообмена для различных систем охлаждения центров обработки данных, систем отвода тепла и инфраструктурных объектов. 

Три из пяти разделов уже доступны онлайн: «Воздушное охлаждение чистого пространства», «Жидкостное охлаждение чистого пространства» и «Отвод тепла».

Заключительные две части по ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха) и технологическому охлаждению будут опубликованы в ближайшие месяцы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.