Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Veeam выпускает решение для резервного копирования и восстановления в AWS

08 декабря 2020

Компания Veeam Software объявила об общей доступности нового  полностью автоматизированного и нативного решения для резервного копирования и аварийного восстановления для Amazon Web Services (AWS), которое обеспечивает дополнительные защиту и возможности управления для Amazon Elastic Cloud Compute (Amazon EC2) и Amazon Relational Database Service (Amazon RDS). 

Соответствуя передовым стандартам надежности, экономической эффективности и безопасности, Veeam Backup for AWS v3 позволяет свести к минимуму риски потери данных, размещенных в AWS. Поддержка новых систем и набора функций предлагается в рамках двух пакетов.

Таким образом организации могут выбрать то решение по защите данных, которое наилучшим образом подходит под их задачи:

 Veeam Backup for AWS — отдельное решение для резервного копирования и восстановления AWS, обеспечивающее защиту данных в AWS;

Veeam Backup & Replication — решение, объединяющее резервное копирование и восстановление AWS с другими облачными, виртуальными и физическими данными, а также обеспечивающее неограниченный перенос (миграцию) данных в облака, из них, а также между разными облаками.

«Мы рады представить новую версию Veeam Backup for AWS с поддержкой Amazon RDS, — говорит Дэнни Аллан, СТО и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Число активных пользователей AWS превышает 1 миллион, так что неудивительно, что внедрение поддержки этой системы стало самым частым запросом от наших действующих и потенциальных клиентов. Для нас это не просто новые перспективы для бизнеса, но и возможность одними из первых решить крайне актуальную для наших клиентов проблему. Недавнее приобретение Kasten — еще одно свидетельство нашего стремления обеспечить клиентам полную поддержку перевода бизнеса на новые архитектуры, формирующие базу для будущего развития. Теперь Veeam может защищать рабочие нагрузки Kubernetes в AWS и управлять ими через платформу управления данными Kasten K10. Это несомненно большой шаг вперед, выделяющий нас на фоне других игроков рынка».

Veeam Backup for AWS v3 обеспечивает нативное для AWS резервное копирование и восстановление баз данных Amazon RDS на характерно высоком для Veeam уровне надежности, безопасности и экономической эффективности. С помощью гибких политик и расписаний пользователи могут полностью автоматизировать резервное копирование Amazon RDS и в дальнейшем решать любые проблемы, связанные с потерей данных, с помощью опций быстрого восстановления. Помимо полного восстановления базы данных по состоянию на нужный момент времени всего за несколько секунд, возможности нового решения включают: 

  • Поддержку резервного копирования и восстановления настроек Виртуального частного облака Amazon (Amazon Virtual Private Cloud, Amazon VPC) – даже между разными регионами и учетными записями AWS – для устранения неполадок, аварийного восстановления и решения задач в области разработки/тестирования
  • Контроль доступа на основе ролей — назначение ролей и прав доступа для операций резервного копирования и восстановления, а также оптимизацию операционной эффективности с соблюдением нормативных требований к защите данных
  • Поддержку AWS Outposts, которая позволяет организациям использовать те же нативно работающие в AWS решения Veeam для резервного копирования и восстановления, что и используемые ими для локальных развертываний AWS Outposts.

Veeam Backup for AWS предлагается в трех вариантах: БЕСПЛАТНОЕ отдельное решение облачного резервного копирования (ограничено 10 копиями AWS; неограниченное число восстановлений), платное отдельное решение облачного резервного копирования (от 40 долларов в год за копию AWS; действующая система учета; оплата за факт использования), либо в рамках решения Veeam Backup & Replication. В последнем варианте реализуется всеобъемлющая стратегия гибридной схемы работы (или с использованием различных облаков) с неограниченными вариантами переноса данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.