Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс.Драйв «проехал» первый миллиард километров

08 декабря 2020

Эту отметку сервис достиг меньше чем за три года — Драйв начал свою работу в феврале 2018 года в Москве с автопарком в 750 машин. За это время каршеринг стал самым крупным в мире, а его парк вырос более чем в 20 раз — сейчас в нём 16 000 автомобилей.

Первый миллиард километров сложился из 87 миллионов поездок в четырёх городах: больше всего проехали московские водители — 84% от общего пробега, на водителей в Санкт-Петербурге пришлось 14%, а 2% — на автомобилистов Казани и Сочи. Сегодня в Драйве можно арендовать машину на короткий срок, чтобы доехать до работы или до магазина, а можно взять надолго по подписке (до полутора лет) и использовать как личный автомобиль. Для владельцев бизнеса Драйв стал выгодной альтернативой собственному парку автомобилей — за последний год (по сравнению с ноябрём 2019 года) количество поездок корпоративных пользователей увеличилось более чем в 10 раз.

Яндекс.Драйв — крупнейший в мире каршеринг по размеру автопарка с автомобилями разных марок: от Renault Kaptur и Volkswagen Polo до Volvo XC60 и Mercedes E200, электромобилей Nissan Leaf и минивэнов. Драйв работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Алгоритмы Драйва помогают следить за безопасностью на дорогах: все процессы, начиная от регистрации пользователя и доступа к автомобилям и заканчивая мониторингом стиля и скорости вождения, автоматизированы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.