Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Инфосистемы Джет» предложит технологии Nutanix для создания инфраструктуры цифровых рабочих мест

11 декабря 2020

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» получила партнерский статус Nutanix Cloud Professional. Партнерство с Nutanix позволит создавать гибкие и легко масштабируемые среды при внедрении виртуальных рабочих мест (VDI), построении виртуальных сред и хранилищ данных. Согласно исследованию Forrester*, компании, использовавшие решения Nutanix при развертывании VDI, достигли показателей ROI до 164% и сокращения капитальных затрат в среднем на 25-35%.

Статус Nutanix Cloud Professional получен в рамках партнерской программы Elevate подтверждает экспертизу «Инфосистемы Джет» в создании, развитии и сопровождении гиперконвергентных сред. Специалисты и архитекторы компании успешно прошли сертификацию вендора по всем этапам работы с решениями Nutanix — от подготовки оптимального технического предложения и проектирования до внедрения.

Команда «Инфосистемы Джет» обладает сильной экспертизой в сфере построения VDI и постоянно тестирует ИТ-решения, способные повысить эффективность и надежность цифровых рабочих мест. ИТ-инструменты Nutanix, применяемые при создании виртуальных рабочих столов, помогают получить максимальный эффект при их масштабировании. В частности, по оценкам Forrester Research, решения от Nutanix ускоряют процессы создания рабочих мест до 10 раз. В настоящее время эксперты «Инфосистемы Джет» организовывают работу виртуальных рабочих мест Citrix в связке с решениями Nutanix в крупном российском банке. Это даст заказчику практически неограниченные возможности масштабирования решения при минимальных затратах в будущем.

«Решения Nutanix в России успешно используются в крупных банках и производственных компаниях. Архитектура гиперконвергентных систем Nutanix подходит для работы сотен и тысяч пользователей, — уточняет Дмитрий Горохов, руководитель направления виртуализации «Инфосистемы Джет». — Партнерский статус от Nutanix дополняет экспертизу нашей команды в сфере гиперконвергентных решений для VDI и позволяет нам предлагать клиентам различные подходы к организации подобных систем, чтобы обеспечить наилучшее соответствие технологий потребностям бизнеса».

Спектр применения решений Nutanix не ограничивается построением фундамента для виртуальных рабочих мест. С помощью гиперконвергентной платформы Nutanix можно создавать инфраструктуры Enterprise-уровня для любых корпоративных приложений. Такие инфраструктуры будут обладать всеми достоинствами облаков — простотой управления, гибким и быстрым выделением ресурсов, легким горизонтальным масштабированием.

«Интерес к технологии VDI значительно вырос в связи с переходом большого числа компаний и сотрудников на удаленную работу. Гиперконвергентные решения, и в частности решения Nutanix, идеально подходят для создания виртуальных рабочих мест, позволяя ускорить их внедрение и снизить совокупные затраты, что подтверждено как опытом клиентов, так и оценками аналитиков. Мы рады, что «Инфосистемы Джет» как партнер Nutanix Cloud Professional, активно развивает это очень перспективное направление», - отмечает Василина Васильева, руководитель направления по работе с партнерами Nutanix в России и СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.