Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Татьяна Доброхвалова займёт пост генерального директора Rambler Group

22 декабря 2020

Татьяна Доброхвалова назначена на должность генерального директора Rambler Group, она будет совмещать эту должность с должностью старшего вице-президента Сбера, руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений Сбера. Рафаэль Абрамян, который ранее возглавлял Rambler Group, принял решение продолжить свою карьеру вне компании.

Лев Хасис, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, председатель совета директоров Rambler Group: «Rambler Group — один из лидеров российской индустрии медиа и развлечений, который за последние два года стал важной частью экосистемы Сбера. Я приветствую Татьяну в новой роли и желаю ей больших успехов! Мы ценим вклад Рафаэля в развитие компании, благодарим его за совместную работу и надеемся, что его знания и опыт позволят ему быть успешным в его новых проектах».

Татьяна Доброхвалова начала свою деятельность в Сбербанке в 2020 году. До этого занимала должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинг». Ранее была первым вице-президентом АНО «Организационный комитет „Сочи-2014“», первым заместителем генерального директора Заявочного комитета «Сочи-2014», возглавляла маркетинговые коммуникации компании МТС. За заслуги перед страной награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Дружбы и орденом Почёта.

Рафаэль Абрамян пришёл в Rambler Group в 2015 году на пост исполнительного директора, в 2019 году был назначен генеральным директором компании. За время работы Рафаэля ключевые проекты компании заняли лидерские позиции в своих сегментах. Медиаактивы Группы Сбер, такие как Lenta, Gazeta, Championat, Afisha, вышли на ежемесячную аудиторию более чем в 66 млн чел — крупнейший показатель среди онлайн-медиа в России. Агрегатор «Рамблер-Касса» стал абсолютным лидером по продажам электронных кинобилетов с долей более 40%. Под его руководством Rambler Group провёл более десятка M&A сделок, в том числе сделку по поглощению мультимедийного сервиса Okko — одного из лидеров на рынке онлайн-кинотеатров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

23.12 10:33 Вера Дубкова :
Отличный пример успешной бизнес-леди. Не каждая может таких высот в карьере добиться.