Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство одобрило правила работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

11 января 2021

Правительство РФ утвердило в начале января положение по функционированию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Согласно документу, у абитуриентов появится возможность создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала госуслуг. Платформа будет обеспечивать взаимодействие ЕПГУ, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Кроме того, вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений, сообщает Минобрнауки.

Документ устанавливает положение о функционировании первого этапа суперсервиса. В шестимесячный срок Минобрнауки, Минцифры и Рособрнадзор должны представить в правительство проекты нормативных правовых актов, необходимых для реализации второго, третьего и четвёртого этапов реализации суперсервиса – в соответствии с целевой моделью суперсервиса, утвержденной президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» был запущен на портале госуслуг в июне 2020 года. По сообщению Минцифры, к сервису подключено более 50 вузов.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.