Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZTE выиграла тендер на поставку IPBH оборудования для транспортной сети МегаФона

13 января 2021

Для удовлетворения спроса на расширение беспроводных сервисов и подготовки к внедрению сервисов 5G МегаФон объявил открытый конкурс на реализацию проекта IPBH. Победителем тендера на поставку IPBH оборудования для транспортной сети ПАО «МегаФон» стала ZTE Corporation.

С учетом анализа существующей сети МегаФона и ее развития в будущем ZTE предложила решение с использованием роутеров уровня агрегации и ядра серии M6000-S, а также высокопроизводительного оборудования уровня доступа ZXCTN 6100 Представленное решение характеризуется высокой надежностью, большой пропускной способностью, высокоточной синхронизацией и поддержкой плавной эволюции сети.

Техническое решение ZTE основано на комплексном end-to-end решении MPLS и предполагает упрощение работы по обслуживанию сети. Оно рассчитано на увеличение трафика LTE в перспективе ближайших пяти лет, а также внедрение 5G сервисов.

“ZTE – один из глобальных лидеров по поставкам продуктов и решений для транспортной сети. И победа в тендере МегаФона на поставку IPBH является подтверждением технологических преимуществ ZTE в этой области. Мы надеемся продолжить долгосрочное сотрудничество с МегаФоном по всем линейкам сетевого оборудования”, – заявил Тан Лухао, президент компании ZTE Corporation в России.

“Прошедший год стал переломным в развитии партнерских отношений между ZTE и МегаФон. Мы рады расширению сотрудничества с МегаФон не только в сфере поставок оборудования для беспроводной сети, а также и для транспортной сети. Победа в конкурсе на поставку оборудования IP Backhaul является подтверждением технологического потенциала ZTE и гибкости компании во взаимодействии с ключевыми партнерами на российском рынке”, – отметил старший вице-президент ООО “ЗТИ-Связьтехнологии” Тигран Погосян.

Компания ZTE активно участвует и в других направлениях развития сети МегаФона. В 2020 году ZTE реализовала проект по полной замене оборудования RAN (Radio Access Network) на существующей сети МегаФона в Челябинской области.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.