Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fortinet продлевает доступность бесплатных самостоятельных учебных курсов NSE по кибербезопасности

18 января 2021

Компания Fortinet объявляет, что все индивидуальные курсы повышения квалификации по безопасности останутся бесплатными после 2021 года. 

Fortinet стремится к развитию разнообразных кадров в области кибербезопасности, продолжая предлагать бесплатное обучение безопасности для всех во всем мире. Инициатива бесплатного обучения Fortinet предоставляет учащимся следующее:

  • Доступ к более чем 30 бесплатным курсам по безопасности: эти курсы охватывают широкий диапазон тем, от безопасного SD-WAN до безопасности операционных технологий (OT) и облачной безопасности, и ожидается, что в течение года будет добавлено больше курсов. Кроме того, для просмотра по запросу доступны предварительно записанные лабораторные демонстрации экспертов по кибербезопасности.
  • Подготовка к сертификационным экзаменам NSE: большинство бесплатных курсов являются официальной учебной программой для сертификационной программы Fortinet NSE. Программа сертификации Fortinet – это восьмиуровневая программа, по которой было выдано более полумиллиона сертификатов.
  • Получение профессиональные зачетов: в рамках партнерства с (ISC)2 люди могут использовать свое бесплатное завершение обучения, а также любой учебный курс NSE, чтобы получить зачеты непрерывного профессионального образования (CPE) для получения сертификатов CISSP и других (ISC)2. Учащиеся получают один зачет за каждый час обучения в NSE Training Institute, который они проводят с Fortinet.

«Более чем 800 000 регистраций в 2020 году показали, что Fortinet NSE удовлетворяет огромную потребность профессионалов в области безопасности всех уровней в обучении. Таким образом, мы стремимся продолжать предлагать весь каталог самостоятельного обучения экспертов по сетевой безопасности бесплатно до тех пор, пока мы не увидим, что тенденция дефицита навыков полностью изменилась. Вместе с нашей экосистемой академических и коммерческих учебных заведений, а также с государственными и неправительственными организациями мы продолжим предоставлять отрасли разнообразный, равноправный и инклюзивный набор профессионалов в области безопасности» – Роб Рашотт, вице-президент по глобальному обучению и технической подготовке, Fortinet. 

Расширение доступа к знаниям о кибербезопасности

Поскольку пандемия привела к экспоненциальному росту числа удаленных сотрудников, потребность в защите удаленных сетей и пользователей стала главным приоритетом для организаций. ИТ-команды, которым уже приходилось искать специалистов по безопасности из-за нехватки навыков, столкнулись с еще большей потребностью в опыте для безопасного перехода к удаленной рабочей силе.

Одним из способов, которым Fortinet отреагировала на эту потребность[CDS1] [GK2]  в апреле 2020 года, было открытие доступа к полному каталогу учебных курсов Network Security Expert (NSE) Training Institute, который включает бесплатные курсы для самостоятельного изучения. Таким образом, Fortinet предоставила специалистам по ИТ и безопасности возможность получить новые навыки. переподготовить или повысить свои знания в области безопасности. С момента открытия этих курсов для публики было зарегистрировано более 800 000 человек. В течение года в Fortinet наблюдалось увеличение числа регистраций для прохождения тренинга по киберпространству программы сертификации NSE, состоящей из уровней обучения 1-3, средних уровней 4-6, предназначенных для технической аудитории, и уровней 7-8 для продвинутых специалистов.

Поскольку потребность в осведомленности о кибербезопасности в масштабах всего предприятия стала критически важным приоритетом для многих организаций, Fortinet также представила бесплатную услугу информирования и обучения по информационной безопасности. Сервис использует обучение NSE уровня 1 и включает его вместе с библиотекой информационных ресурсов и инструментов администрирования. Эта услуга предоставляет организациям простое и не требующее дополнительных вложений решение, позволяющее приступить к реализации общеорганизационной программы повышения осведомленности о кибербезопасности для всех сотрудников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.