Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Росэлектроника» поставила особовзрывобезопасные телесистемы для шахт

22 января 2021

Холдинг «Росэлектро- ника» uоскорпорации Ростех выполнил поставку оборудования для телевизионного видеонаблюдения в шахтах. Система не имеет аналогов по уровню взрывозащиты, что позволяет непрерывно следить за технологическими процессами на объектах повышенной опасности. 

Особовзрывобезопасный комплекс УТПВ-2-3Ех разработки и производства НИИ промышленного телевидения «Растр» холдинга «Росэлектроника» состоит из телевизионной камеры, размещаемой во взрывоопасной зоне шахт и рудников, и блока соединений, который устанавливается в наземной части объектов вне взрывоопасной зоны. Конструкция корпуса камеры, а также особенности построения электрических схем гарантируют безопасное применение оборудования в зонах, где в атмосфере могут постоянно присутствовать взрывоопасные смеси воздуха с рудничным газом и горючей пылью. 

Высокочувствительная цветная камера оборудована вариообъективом с ручным изменением фокусного расстояния и диафрагмы. Для защиты от пыли предусмотрен обдув смотрового стекла, а корпус камеры выдерживает сильные удары. Передача видеосигнала и питания между камерой и блоком соединения осуществляется по двум парам телефонного кабеля длиной до 1500 м. 

«Шахта – это объект повышенной опасности, и любое оборудование, предназначенное для использования под землей, должно соответствовать самым строгим критериям. Наша техника обладает уникальными характеристиками в части взрывозащиты, что позволяет круглосуточно контролировать технологические процессы в шахте не только в штатном, но и в аварийном режиме – обеспечивает безопасную эксплуатацию оборудования и передает оперативную информацию при авариях», – рассказали в «Росэлектронике». 

Оборудование поставлено компании «ШахтаСтрой».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.