Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Учебный центр ФОРС запускает обучение в формате Bite-size Learning

10 февраля 2021

Учебный центр ФОРС (ГК ФОРС) предложил своим слушателям инновационный формат обучения Bite-size Learning, который предполагает полноценное-online обучение на регулярной основе, но небольшими порциями. На весь период обучения слушателям предоставляются виртуальные машины, время пользования которыми не ограничено.

Каждое занятие в рамках нового формата рассчитано на 45-60 минут до начала или после окончания рабочего дня. Продолжительность обучения заявлена в программе курса. Такой формат уже доказал свою эффективность и особенно удобен для тех, кто испытывает острую нехватку времени и не может целиком посвятить учёбе несколько дней подряд. Теперь у них есть возможность получить необходимые знания в нужном объеме без ущерба для своей работы или другого вида деятельности.
 
«Bite-size Learning — это новый виртуальный гибкий формат обучения, обладающий целым рядом преимуществ, — говорит Дмитрий Романов, директор Учебного центра ФОРС. — Прежде всего, в таких небольших объемах знания легче воспринимаются и лучше усваиваются. Во-вторых, снижаются затраты на обучение. В-третьих, такой формат идеален для милленеалов и поколения Z, одержимых сетевым общением через смартфоны. И, наконец, новые виртуальные инструменты обеспечивают более высокий уровень взаимодействия между преподавателем и слушателями, позволяя каждому студенту уделить персональное внимание, усилить вовлеченность слушателей и повысить технический уровень преподавания в целом».  

Каждый день преподаватель проводит теоретическое занятие (около 40 мин) и в конце него даёт практические задания и задания для самоподготовки (около 5 мин). В процессе их выполнения слушатели могут задавать свои вопросы преподавателю по электронной почте. Перед началом следующего дня теоретических занятий преподаватель отвечает на вопросы (до 15 мин) и делает краткий экскурс по решению практических задач. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.