Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минцифры поручено создать ИС для Координационного центра правительства

24 февраля 2021

В России появится Координационный центр правительства РФ, необходимый для обеспечения оперативных и согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций при разрешении инцидентов (штатных и нештатных ситуаций) и реализации приоритетных задач правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поручено обеспечить создание, функционирование и развитие информационной системы управления инцидентами, аналитической информационной системы и иных информационных систем, используемых для обеспечения деятельности Координационного центра, за исключением государственных информационных систем и иных информационных систем федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, а также поддержку пользователей таких информационных систем.

ФОИВ поручено обеспечить возможность передачи данных и интеграцию ГИС и иных информационных систем федеральных органов исполнительной власти, содержащих информацию и данные, необходимые в рамках исполнения задач Координационного центра правительства, с информационными системами Центра – в соответствии с требованиями законодательства.

В документе сказано, что организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного центра осуществляется Аналитическим центром при правительстве РФ.

ФОИВ необходимо обеспечить необходимое взаимодействие с Координационным центром в рамках своих компетенций и участие в его работе своих уполномоченных представителей на постоянной основе, включая разработку и принятие необходимых ведомственных правовых актов не позднее 31 марта 2021 года. Аналогичная рекомендация дана органам исполнительной власти субъектов РФ.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.