Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ стал первым интегратором экосистемы цифровых решений «Цифра»

24 февраля 2021

ЛАНИТ и ГК «Цифра» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ЛАНИТ стал партнером Zyfra Industrial Marketplace – экосистемы цифровых решений группы «Цифра». Компании договорились совместно продвигать и внедрять платформенные решения для предприятий в металлургии, энергетике, пищевой и других отраслях промышленности.

Zyfra Industrial Marketplace является первой в Российской Федерации экосистемной торговой площадкой вендоров и разработчиков решений для цифровизации промышленности, а также их потребителей – промышленных компаний из нефтегазового, нефтехимического, горно-металлургического, машиностроительного и других промышленных секторов. В основе маркетплейса лежит цифровая платформа «Цифры» – Zyfra Industrial Internet of Things Platform (ZIIoT).

Олег Мухтаров, руководитель направления промышленной автоматизации ЛАНИТ: «Ни для кого не секрет, что рынок IIoT (промышленного интернета вещей) и industrial AI (промышленного применения машинного обучения) год от года растет. Мы смотрим на данное направление с большим оптимизмом.  Мы внедряем цифровые сервисы на основе цифровой платформы «Цифры» ZIIoT. В этом сотрудничестве мы играем роль интегратора, внедряющего цифровые сервисы для заказчика под ключ, а также берем на себя вопросы дальнейшего сопровождения систем и инфраструктуры, обеспечиваем информационную безопасность решения. Кроме того, наши специалисты вовлечены и в разработку новых отраслевых решений в рамках платформенной экосистемы, создаваемой «Цифрой».

Алексей Карасев, Руководитель направления Цифровые производственные системы ГК «Цифра» «Высокий темп цифровизации промышленного сектора сегодня требует объединения усилий всех участников рынка. С этой целью мы организовали экосистему решений в области цифровой трансформации для промышленности, где промышленные предприятия могут найти не только инновации, но и партнеров для реализации проектов любой сложности и масштабов. Совместно с ЛАНИТ мы планируем увеличить количество проектов, для чего проводим обучение и оказываем экспертную поддержку внедрения».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.