Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Отечественное ПО МойОфис вместе с учебным пособием получат все 354 школы ЯНАО

05 марта 2021

Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа подписал соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций.

Реализация соглашения предполагает популяризацию российских офисных продуктов, предусмотренную национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации». МойОфис бесплатно передаст во все 354 школы ЯНАО лицензии «МойОфис Образование» — специальную версию программного продукта МойОфис, которая предназначена для образовательных учреждений. Продукт позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями и может использоваться на компьютерах с операционными системами Windows и Linux. Отличительной функцией «МойОфис Образование» является настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал первым регионом в Российской Федерации, школы которого вместе с программным обеспечением также получат и специальное электронное учебное пособие по цифровой грамотности и отечественному офисному ПО «Азбука МойОфис» (https://myofficehub.ru/azbuka/). Пособие разработано центром компетенции АНО «Хаб Знаний МойОфис» и одобрено экспертами сферы образования. Рецензентами издания стали профессор Московского государственного педагогического университета Садыкова А.Р. и победитель конкурса «Учитель года России 2013» Сиденко А.Г.

С целью облегчения перехода на отечественное ПО, МойОфис при поддержке Департамента информационных технологий и связи ЯНАО проведет для учителей цикл бесплатных образовательных вебинаров по использованию российского офисного ПО в школе. Педагоги не только познакомятся с новым продуктом, но и получат рекомендации о том, как включить «Азбуку МойОфис» в учебную программу начальной школы.
«Внедрение «МойОфис» в образовательных учреждениях округа позволит увеличить охват пользователей, что положительно повлияет на популяризацию отечественных решений. Российские разработчики создают отличные альтернативы популярного зарубежного программного обеспечения, безопасные и удобные, наша задача поддерживать их развитие и распространение на глобальном рынке ПО» — заявил Кирилл Албычев, директор департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

«МойОфис поддерживает инициативы регионов по переходу на отечественные решения. Модернизация программного обеспечения в школах — это инвестиция в будущее страны, это простые и понятные практические шаги к цифровизации учебных заведений. В наших силах передать подрастающему поколению накопленные знания и навыки, развить у детей привычку использовать современные российские программы и научить их технологиям, которые будут востребованы во взрослой жизни. Поэтому, в соответствии с договоренностями с ДИТиС мы вместе с софтом также бесплатно передадим в школы и пособие "Азбука МойОфис", которое поможет быстрее освоить наши продукты и заложит основы знаний по информатике», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.