Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Axis Communications выходит на рынок нательных камер

05 марта 2021

Компания Axis Communications выпустила свою первую нательную камеру. Она разработана на базе открытых стандартов, легко интегрируются с существующим программным обеспечением и полностью соответствует требованиям правоохранительных органов. 

Нательные камеры AXIS W100 Body Worn, размещенные на груди полицейского, охранника или проводника, делают их работу безопаснее, а также повышают эффективность сбора данных и обучения сотрудников.

Новый продукт разработан с учетом специфики работы сотрудников правоохранительных органов и охранников, которым при выполнении рабочих обязанностей часто приходится ходить и бегать. Поэтому камера обеспечивает четкое изображение при изменении условий эксплуатации, снимает видео с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду и обладает такими функциями, как широкий динамический диапазон (WDR). Поэтому изображение остается различимым и обладает высоким качеством, даже если сотрудник попадает в более сложные условия освещения.


Отснятый при помощи нательной камеры видеоматериал можно представить в суде в качестве доказательства. Для записи звука используется два микрофона, что позволяет улучшить качество записи речи и снизить уровень шума. Чтобы сотрудникам не пришлось отвлекаться на подзарядку устройства, время работы камеры доведено до 12 часов в режиме Full HD, а при определенных параметрах камера может снимать на протяжении 17 часов. Объем встроенной памяти камеры составляет 64 ГБ, а для экономии дискового пространства и пропускной способности сети используется технология сжатия видео Axis Zipstream.

«Многолетний опыт в разработке камер видеонаблюдения для самых разных сфер и условий использования воплощен в каждом компоненте новой системы. Вступая на путь разработки нательных камер, мы осознаем, насколько велик нераскрытый потенциал наших устройств, который мы можем и будем использовать, создавая продукты для рынка портативных систем безопасности», – поделился Фредрик Андерссон, менеджер по глобальным продуктам Axis.

Подобно другим решениям Axis на базе открытых стандартов, новые нательные камеры можно использовать с существующим программным обеспечением, что позволяет оптимизировать расходы. Кроме того, камеры также можно интегрировать в существующие облачные системы управления видеонаблюдением (VMS) и доказательствами (EMS).

Кроме того, AXIS W100 может поставляться в составе комплексного решения с приложением для управления видеонаблюдением AXIS Camera Station. Система состоит из трех основных компонентов: самой камеры, док-станции и системного контроллера. Док-станции можно разместить в помещении, а системный контроллер будет отправлять отснятый материал в выбранное пользователем место для дальнейшего анализа и хранения. Камеры записывают видео во встроенную память, а при их установке в док-станции системный контроллер осуществляет перенос данных, внутренняя память камер очищается, и их можно использовать вновь.

Помимо исключительных технических особенностей съемки, камера отличается умной системой защиты записей. Все данные шифруются с использованием технологий AES256 и TLS как при хранении, так и при передаче. С помощью дополнительных решений можно обеспечить сквозное шифрование видеоданных. А в специальном мобильном приложении можно просматривать отснятый материал, который затем помечается водяным знаком, содержащим идентификатор камеры и пользователя.

Кроме того, процесс переноса видеоматериала с камеры на сервер полностью автоматизирован, что исключает любое человеческое вмешательство и, как следствие, возможность удалить фрагменты видеозаписи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.